Дарницький районний відділ державної виконавчої служби міста Київ

Дарницький районний відділ державної виконавчої служби міста КиївДарницький районний відділ державної виконавчої служби міста Київ Головного територіального управління юстиції у місті Києві

Адреса знаходження: 02121, місто Київ, проспект Миколи Бажана, будинок 7-Є

Телефон: (093) 280-44-20, (044) 563-74-57, (044) 563-73-71, (044) 563-58-06, (044) 563-99-98

Електронна пошта:info_dr@kv.dvs.gov.ua

Графік роботи відділу:понеділок — четверг з 09.00 до 18.00, п'ятниця з 09.00 до 16.45.
Обідня перерва з 13.00 до 13.45.
Вихідні дні — субота та неділя.

Графік прийому:середа: з 15.00 до 18.00, п’ятниця: з 09.00 до 12.00.

Розрахунковий рахунок № 37314800000420, МФО 820172, код ЄДРПОУ 34968768, банк одержувача ДКСУ м. Київ

Одержувач:Дарницький районний відділ державної виконавчої служби міста Київ Головного територіального управління юстиції у місті Києві

Реквізити рахунка відділа (для сплати авансових внесків)

Розрахунковий рахунок № 37114516000420, МФО 820172, код ЄДРПОУ 34968768, банк одержувача ДКСУ м. Київ

Одержувач:Дарницький районний відділ державної виконавчої служби міста Київ Головного територіального управління юстиції у місті Києві

Квітанції для сплати на рахунки Дарницького районного відділу державної виконавчої служби міста Київ Головного територіального управління юстиції у місті Києві

Завантажити квитанцію для сплати заборгованості за ВП

Завантажити квитанцію для сплати авансового внеску

63 комментария

Add a Comment
 1. Доброго дня!

  Хто може зорієнтувати в термінах.

  Скільки часу передбачено для судового виконавця на Постанову про зняття арешту з моменту отримання заяви.?

  1. Постанова про зняття арешту виноситься виконавцем не пізніше наступного робочого дня після надходження до нього документів, що підтверджують наявність підстав, передбачених частиною четвертою статті 59 Закону України «Про виконавче провадження»

 2. Доброго дня!

  Не можу зрозуміти чому держвиконавець в реєстрі зняв арешт, а сторонам постанови не розіслав.

  Адже законодавством передбачено те , що постанова про зняття арешту повинна бути розіслана усім сторонам, яким розсилалась постанова про накладення арешту!!!

  Мені, наприклад незручно з іншого міста їхати на прийом в Дарницький районний відділ ДВС у прийомні години щоб отримати надруковану та підписану постанову та ще й передати її у Сервісний центр МВС.

  1. Або марок або конвертів не було в відділі. А може просто папір економлять.

 3. Я готовий замовити для забору постанови кур'єра.

  Прислати кур'єра з пачкою паперу?

 4. Доброго дня!

  Чи є порушенням те, що з 23.11.2017 р і донині судовиконавець не направив постанову про зняття арешту з рухомого майна ні органу який обмежував, ні боржнику, ні довіреній особі?

  1. Так, це є порушенням ЗУ «Про виконавче провадження»

 5. Як діяти в такому випадку?

  1. У Вашому випадку як мінімум — скаргу до Управління ДВС.

 6. Доброго дня!

  Як отримати пыдтвердження того, що кошти зараховані на рахунки РВ ДВС?

  1. У відділі ДВС.

 7. А якщо лист прийшов з заборгованістю на аліменти і вказана інша дитина,мабуть перепутано. Цей лист вважається дійсним, чи ні?

  1. Лучше замените исполнительный лист если в нем есть ошибки.

 8. А у кого менять. И ведь если срок написан в ВС в теч. 10 дней, то как? И это все время. Ведь никто не виноват в ошибке

  1. Меняют в суде, который выдал исполнительный лист. Если он с ошибками — то как может, что никто не виноват?

 9. И все таки действителен исп. лист с ошибками?

  1. Уточните пожалуйста какие именно ошибки и откуда он пришел (Вам вернули его с исполнительной службы или Вы получили его в суде). Если вернули с исполнительной службы — то ошибки тогда не в исполнительном листе, а в постановлении о закрытии исполнительного производства?

 10. Что значит закрытие исполнительного производства?

  1. Статья 39 ЗУ «Про исполнительное производство».

 11. Как происходит процедура изъятия должника из реестра боржників при погашенні заборгованості? В течении какого времени?

  1. Согласно Положения об автоматизированной системе исполнительного производства: система исключает сведения о должнике из Единого реестра должников одновременно с вынесением постановления:

   — об окончании исполнительного производства в соответствии со статьей 39 Закона Украины «Об исполнительном производстве»,

   — о возвращении исполнительного документа взыскателю на основании пунктов 1, 3, 11 части первой статьи 37 Закона Украины «Об исполнительном производстве»,

   — о возвращении исполнительного документа в суд на основании статьи 38 Закона Украины «Об исполнительном производстве»,

   — в день установления исполнителем факта отсутствия задолженности по исполнительным документам о взыскании периодических платежей.

   В день установления факта отсутствия задолженности по исполнительному документу о взыскании периодических платежей исполнитель обязан внести в Систему данные об отсутствии такой задолженности.

 12. Отримав виконавчий лист згідно додаткового рішення апеляційного суду по стягненню судових витрат (вступило в силу, в касації не оскаржено а тому виконання не зупинялось). Проте основне рішення Апеляційної інстанції на сьогоднішній день оскаржується в касації, та його виконання зупинено до завершення касаційного розгляду.

  1. Чи може боржник в судовому порядку визнвати такий виконавчий документ таким, що не підлягає виконанню?

  2. Якщо так, то які наслідки будуть після повернення держ. виконавцем до суду виконавчого листа ( в законуі вказано, що повторне виконання такого документу не допускається). Це означає, що я не зможу після перегляду основного рішення апеляційного суду касаційним судом, повторно звернутися до виконавчої служби по стягненню судових витрат стягнутих додатковим рішенням апеляції?

  Дякую за відповідь.

  1. 1. Может попробовать — но не факт, что получиться. Все зависит от того, какие доводы будут предоставлены суду. Да и вряд ли суд встанет на его сторону — без решения кассационного суда.

   2. Что Вы имеете в виду под повторным исполнением решения? Оно или будет исполнено или нет, если есть исполнительный документ и он не был исполнен — то почему его нельзя предъявить повторно в исполнительную службу? Если Вы имеете в виду, что он будет возвращен по п. 10 ст. 39 ЗУ «Про исполнительное производство» то Вы и не сможете его повторно подать, так как у Вас не будет на руках исполнительного документа. А если у Вас на руках есть исполнительный документ — то Вы имеете полное право его подать в исполнительную службу.

   Если еще остались вопросы или что-то не поняли из ответа — пишите.

 13. Чи правильно я зрозумів, що в разі повернення державним виконавцем виконавчого листа до суду на підставі п.5 ч.1 ст.39 та ч.3 ст.39 ЗУ «Про виконавче провадження» то після касаційного перегляду рішення апеляційної інстанції та в разі залишення його в силі — я зможу повторно звернутись до суду з заявою про видачу виконавчого листа і державний виконавець має обовязок відкрити нове виконавче провадження на загальних підставах?

  Тому що я не можу зрозуміти норму другого абз. ч.1 ст.40 цього Закону

  «Виконавче провадження, щодо якого винесено постанову про його закінчення, не може бути розпочате знову, крім випадків, передбачених цим Законом.»

  В разі повторного отримання виконавчого листа та предявлення його до ВДВС то буде відкриватись нове виконавче провадження а не розпочате старе?

  Дякую.

  1. 1. Да.

   2. Просто Вы считаете, что у Вас останется тот же исполнительный лист, но если он будет отозван судом, на основании п.5 ч.1 ст. 39 ЗУ «Про исполнительное производство» — то и решение у суда будет другое, резолютивная часть решения также изменится — соответственно и исполнительный лист будет другой.

   3. Вы хоть и повторно — но получите новый исполнительный лист и на основании его отдел исполнительной службы откроет новое исполнительное производство, они не смогут возобновить старое — так как оно уже будет закрыто и считаться выполненным.

   Кстати может Вам стоит рассмотреть вариант обращения с новым исполнительным листом не к государственному исполнителю, а к частному? Быстрее будет выполнено решение суда, так как у частников не такая загруженность и больше мотивации.

 14. Велике дякую за вичерпну і корисну консультацію.

 15. Неужели нет других проблем в стране, чем бороться с алименщиками. Кто платил, тот и будет платить.

  1. Проблем в стране хватает.

   Но если честно никто с ними особо и не борется, сейчас просто идет «рекламная акция» Министерства Юстиции, как только потеряют к этой теме интерес — то сразу и отношение исполнительной службы поменяется.

   Это сейчас практически все усилия исполнительной службы направлены в этом направлении, а другие дела (задолженность по коммунальным платежам, по кредитам и прочие) тихо пылятся.

 16. Да, а как же другие долги, коммуналки например? У людей по 100 тысяч долга. И ничего не меняется. Живут себе тихонько и не платят на Канары ездят.

  1. Все зависит от работы исполнительной службы, если займутся серьезно должниками по коммунальным платежам — тогда и заплатят.

 17. И нет им запрета выезда за границу да? А как же так? Где же справедливость?

  1. Это, я так понимаю риторический вопрос?

 18. Тут конечно перегиб

 19. Да. Риторический может. Но не о том думает Минюст.

 20. Підкажіть будь-ласка. 27.04. 2018 пред’явлений до виконавчої служби виконавчий лист. Станом на 12.05.2018 виконавче провадження не відкрито. Розписано на виконавця і все. На прийомі у виконавця 11.05. він повідомив, що в нього фізично не було часу відкрити провадження так як моя заява йому була передана 08.05. Після того як він в моїй присутності ознайомився з заявою, виконавчим листом та квитанцією про сплату авансового внесу запевнив, що перешкод для відкриття провадження не має а тому до кінця дня провадження буде відкрито. Проте, станом на сьогодні, провадження так і не відкрито так як інформації про це в реєстрі не має. Чи є тут порушення з боку ВДВС і як діяти далі, скарга до начальника ВДВС чи відразу до суду про визнання бездіяльності неправомірною та зобов’язання вчинити дії. Дякую.

  1. 1. Да, есть нарушение в ч.5, ст. 26 ЗУ «Про исполнительное производство».

   2. Лучше начать с жалобы до начальника отдела.

 21. А как часто нужно отчитываться В ДВС квитанциями о оплате алиментов 3 или 6 мес?

  1. Лучше раз в три месяца, чем один раз в шесть месяцев, так как могут посчитать, что есть трехмесячная задолженность по алиментам и внесут данные в Единый реестр должников.

 22. Дякую. Після скарги до начальника ВДВС провадження було відкрите.

  Виникло ще таке питання:

  Якщо боржник подасть клопотаня до виконавця з проханням зупинити виконавчі дії на підставі того, що основне рішення апеляційної інстанції на даний час переглядається в Верховному Суді та його виконання зупинено ухвалою ВС, то чи в праві виконавець таке клоптання задовольнити? (кошти стягнуті з боржника згідно з ДОДАТКОВОГО рішення апеляційного суду, яке в касації не оскаржувалось та його виконання Верховним Судом не зупинялось).

  P.S. Основне і додаткове рішеня йдуть під одним реєстраційним номером а тому в виконавчому листі зазначений цей номер та не конкретизовоно згідно якого саме рішення стягнуто кошти.

  І взагалі, що виконавець та боржник, на Вашу думку, можуть ще вчинити щоб не виконувати рішення суду?

  Дякую.

  1. 1. Может, если есть соответствующее решение суда.

   2. Могут, исполнитель может халатно отнестись к исполнительному производству, может начать затягивать процедуру принудительного взыскания (или вообще им не заниматься), должник также может не выполнять в полной мере решение суда ( в решении ведь нет конкретного срока выполнения, хотя и предполагается, что оно будет выполнено после вынесения соответствующего решения суда). Есть случаи, что должник выплачивает по 50 гривен в месяц и на этом все, формально он выполняет решение суда, а фактически издевается. Все зависит от того кто должник, зарегистрировано за ним официально имущество и т.д.

   Также многое зависит от того, как ведет себя взыскатель: или он изредка интересуется как исполнитель ведет производство или постоянно держит все это на контроле.

   Больше 90 % взыскателей — изредка интересуются и иногда жалуются, соответственно и исполнительные производства их так ведутся: изредка достаются и иногда, что-то делается по ним.

 23. Дякую, будемо боротись.

  1. Пожалуйста, удачи Вам.

 24. Доброго дня! Два тижні тому сплатила штраф за порушення. Квитанцію на електронну пошту виконавцю відправила (Білан Ю.С.). Але я досі в реєстрі боржників. Слухавку ніхто не бере на тому номері, який дали, мобільний вимкнено. Як бути?

  1. Скорее всего Ваше производство не закрыто. Обратитесь к начальнику отдела исполнительной службы или позвоните в Управление исполнительной службы Киева.

   1. Обратилась, сказали, что решает только она (Билан) и может быть такое, что квитанции «затерялись» и вовремя не увидели их и что Билан «возможно просто занята», поэтому не берет трубку...

    В любом случае спасибо!

    1. Пожалуйста!

 25. Каждый день читаешь в новостях усиление ответственности за алименти? Это зачем ?

  1. Как минимум начался предвыборный пиар, как максимум разрушение института брака, очень многие начали задумываться о том, надо ли заводить семью, детей. При этом усиление идет только в пользу взыскателя, а ведь многие неплательщики перестают платить в связи с тем, что им не дают встречаться с детьми, принимать участие в их жизни. Против них настраивают детей, не дают видеться ребенком. Я знаю, случаи, когда отец живет с ребенком — но выплачивает алименты, главное, чтобы ребенка не забрала мать, а только перестает выплачивать или происходит задержка — то сразу возникает вопрос, о том, что ребенок должен жить с матерью. Есть случаи когда, отец оставляет все движимое и недвижимое имущество жене, бизнес — оставляет только ради детей, сам остается, что называется «гол, как сокол» — но, с него еще требуют алименты, он теперь не отец, а «папашка». Много разных истории можно рассказать, связанных с этой темой и как правило не очень хороших и красивых.

   Совершенно не хочу становится на чью либо сторону в этом вопросе, разные у всех бывают ситуации, разные люди встречаются — но мне кажется, что в любом случае страдает ребенок и это совершенно не зависит от того получает он алименты или нет.

   1. Да. Очень умно Вы ответили. Так оно и есть. А вот еще интересно, а если платят алименты, но не в полном объеме т.е. только минимум 980 грн. И все равно заносят в реестр и считают должником. НО это не справедливо.

    1. Если алименты платятся в неполном размере, то возникает задолженность и если она составляет сумму платежей за 3 месяца — тогда плательщика алиментов вносят в Единый реестр должников и он считается должником.

     Тут нет понятия «справедливо» или нет, есть статьи закона. Сейчас еще новые ужесточения введут — будет еще веселее.

 26. А чем веселее? Хотя бы намекните. Ну хорошо ну есть же которые вообще не платят и с гуся вода. Кто платит того и погоняют. С преступностью пусть лучше борются.

  1. Ну например, вот только несколько изменений: будет введен автоматизированный арест средств должника по исполнительному производству о взыскании алиментов, будет происходить начисление штрафов при наличии задолженности по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за год (20% от суммы неуплаченных алиментов), за два года (30% от суммы неуплаченных алиментов), за три года (50% от суммы неуплаченных алиментов), в отношении лиц, уклоняющихся от общественно полезных работ, будет применяться административная ответственность и хотят предусмотреть наказание в виде административного ареста на 10 суток, а в случае злостного уклонения будет предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 27. А может ли потом отец в пенс. возрасте требовать от детей алименты? И насколько это законно?

  1. Может, законно (глава 17 СК Украины). Довольно много таких дел рассматривается в суде.

 28. Т.е если платили ребенку, то потом у него будет обеспечена старость так?

  1. Ну можно и так сказать.

 29. А если двое детей, то сколько алименты платить? (Если в браке ребенок — 1, и не в браке 1.) То как исчисляется?

  1. При наличии 2-ух детей размер алиментов может достигать 1/3 от общего дохода плательщика алиментов, при условии, что отец один. Если дети от разных отцов, тогда по ¼ на каждого ребенка.

 30. Если отец один. А ребенок один в браке. а другой не в браке. Как платить все равно ¼? Или меньше?

 31. ¼ который не в браке? или меньше?

  1. Вообще то родился ребенок в браке или нет роли не играет, главное, что отец один. В Вашем случае 1/3 от дохода на двоих детей.

 32. Алексей

  Есть штраф за ПДД. По почте пришла постанова УПП и ВП виконвчої службы.

  Подскажите оплатить стягнення на користь держави и вынагороду приватного виконавця можно по вышеуказанным реквизитам?

  1. Взыскание в пользу государства оплачивать можно на депозитный счёт отдела исполнительной службы в котором открыто исполнительное производство. А вознаграждение частного исполнителя платится на счёт открытый им в соответствующем отделении банка — на сайте может и не быть этих реквизитов, не все частные исполнители предоставили номера счетов. Поэтому, Вам лучше уточнить реквизиты для оплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

© 2017 Виконавче провадження. Всі матеріали на даному сайті взяті з відкритих джерел в інтернеті або надіслані відвідувачами сайту. Права на матеріали належать їх власникам.