Аліменти виплачуються-постанова надходить

Питання та відповідіДоброго дня!

Виникла така проблема, отримав не дуже радісну звістку, що суд постановив (без мого відома), що за ст.71 (ч.1,ч.2,ч.3,ч.4)Закон України «Про виконавче провадження», що у мене за несплату еліментів борг у сумі 22734.12, звідки взялась ця сума не відомо, (ці постанови скинула колишня дружина по вайберу)адже я у жовтні перетнув кордон але еліменти кожного місяця здійснюються і усі чеки є, від колишньої дружини претензій ніяких не надходило.

У постанові вказана адреса по якій я від липня 2017 року не проживаю, виписаний (записи у паспорті є).

На останню приписку ніякі повістки і попередження не приходили.

Куди мені звернутись за поясненням по даній ситуації?

7 комментариев

Add a Comment
  1. Скорее всего исполнитель вынес данные постановления, в связи с тем, что у него нет подтверждения Вами оплаты алиментов. Вам надо предоставить исполнителю который ведет Ваше производство копии квитанций об оплате алиментов и тогда ограничения вынесенные исполнителем — будут отменены. Или если у Вашей бывшей супруги нет претензий к Вам по поводу выплаты алиментов — то пусть напишет соответствующее заявление в отдел исполнительной службы.

    1. А може бути таке, що це колишня дружина написала заяву щоб отримати додаткові кошти? ( мені вона претензій ніяких не висувала)Якщо я занесу усі чеки з мене звинувачення відмінять?

      І цікаво хто нараховує суму заборгованності? По моїм підрахунках така сума ніяк не виходить?

      1. 1. Вполне возможна такая ситуация.

        2. Да если у Вас не будет задолженности — то ограничения снимут.

        3. Сумму задолженности высчитывает государственный исполнитель на основе имеющихся у него документов.

  2. Алексей

    Подскажите пожалуйста, если бывшая жена написала в исполнительной службе заявление о том, что претензий нет и все алименты выплачиваются, то ограничения на выезд из страны и вождение транспорта снимаются автгматически? Как узнать , что ограничения сняты, нужно ли писатт заявление в службу, чтобы предоставили какой-нибудь документ подтверждающий снятие ограничений? На границе не будет проблемм в связи с этим?

    1. 1. Автоматически не снимаются — должен снять государственный исполнитель.

      2. Вам должны выслать постановление о снятии временного ограничения должника в праве выезда за пределы Украины.

      3. Лучше всего перед выездом за границу сделать запрос о наличии или отсутствии в отношении Вас временного ограничения в праве выезда из Украины в государственную пограничную службу.

  3. Алексей

    Как узнать , что ограничения сняты, нужно ли писатт заявление в службу, чтобы предоставили какой-нибудь документ подтверждающий снятие ограничений? На границе не будет проблемм в связи с этим?

    1. Вам должны выслать постановление о снятии временного ограничения должника в праве выезда за пределы Украины. Но лучше всего перед выездом за границу сделать запрос о наличии или отсутствии в отношении Вас временного ограничения в праве выезда из Украины в государственную пограничную службу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

© 2017 Виконавче провадження. Всі матеріали на даному сайті взяті з відкритих джерел в інтернеті або надіслані відвідувачами сайту. Права на матеріали належать їх власникам.